Contatti

FOR.P.IN. s.c.ar.l.
Formazione Professionale Industria

Indirizzo:
Viale S.Ambrogio 23
29121 Piacenza (PC)

Telefono: 0523.307411
Fax: 0523.307417
Emailforpin@forpin.it

Nuovi orari di apertura dal 4 Settembre 2017:
dal lunedì al giovedì: 8.30 – 12.30 e 13.30 – 17.30
il venerdì: 8.30 – 12.30 e 13.30 – 16.30

 

Per visualizzare questo contenuto è necessario accettare i cookies dai social media!  

Presidenza

Giuseppe Gallinari 
Direzione
Antonella Vologni  antonella.vologni@forpin.it
Segreteria
Maria Cristina Del Giudice forpin@forpin.it

Area amministrazione e rendicontazione

Responsabile:
Paola Limardi 
paola.limardi@forpin.it - amministrazione@forpin.it
Nadia Manzi  nadia.manzi@forpin.it

Area gestione corsi aziendali

Responsabile:
Paolo Falaguasta
paolo.falaguasta@forpin.it
Laura Anguissola laura.anguissola@forpin.it
Laura Menchi laura.menchi@forpin.it
Giorgia Cornilli giorgia.cornilli@forpin.it
Evelina Lorini evelina.lorini@forpin.it
Marco Aliani gestione@forpin.it

Area promozione e sviluppo

Responsabile:
Matteo Agosti
matteo.agosti@forpin.it
Ilaria Demaldè ilaria.demalde@forpin.it
Nadia Vincini nadia.vincini@forpin.it

Area apprendistato

Responsabile:
Giuseppe Bardelli
giuseppe.bardelli@forpin.it
Maria Cristina Del Giudice apprendistato@forpin.it
Simona Bonini simona.bonini@forpin.it
Elisa Silva elisa.silva@forpin.it
Jvana Veneziani jvana.veneziani@forpin.it
Chiara Segalini chiara.segalini@forpin.it

Area servizi al lavoro | formazione per chi cerca lavoro, tirocini, orientamento

Responsabile:
Giuseppe Bardelli
giuseppe.bardelli@forpin.it
Anna Giulia Pellacani giulia.pellacani@forpin.it
Maria Cecilia Losi cecilia.losi@forpin.it
Elena Carella elena.carella@forpin.it
Giuseppina Saccomandi giuseppina.saccomandi@forpin.it
Per visualizzare questo contenuto è necessario accettare i cookies dai social media!  
Per visualizzare questo contenuto è necessario accettare i cookies dai social media!  
Per visualizzare questo contenuto è necessario accettare i cookies dai social media!  
Per visualizzare questo contenuto è necessario accettare i cookies dai social media!  
Per visualizzare questo contenuto è necessario accettare i cookies dai social media!  
Per visualizzare questo contenuto è necessario accettare i cookies dai social media!  
Per visualizzare questo contenuto è necessario accettare i cookies dai social media!